• Rejoignez-nous sur facebook

    Pour retrouver les dernières news et conseils de la Fédération de Gym Suédoise

    Suivez-nous
  • Reprise des inscriptions le 8 décembre 2014

    Profitez des cours à l'unité toute l'année !

    Comment participer
  • Mois de l'homme !

    La Gym Suédoise porte la moustache en soutien à Movember : accès gratuit pour les hommes en novembre !

    Plus d'infos

Découvrez
les horaires
de votre région

Horaires

Horaires du jeudi 27 novembre 2014

Date & heureSalleIntensitéAnimateurHôteForfaitsInfos
Jeudi 12:15Paris 9 Tour des DamesStéphanie NAMarie-Julie S
Sofia G
En détail
Jeudi 12:30Boulogne CarnotFlora DAdèle S
Veronique S
En détail
Jeudi 12:30
Souvent complet
Neuilly Centre AquatiqueCaro LIMarie-Françoise DEn détail
Jeudi 12:30Paris 4 Beaubourg
Stora
Chloé 2CHoa Mi
Louise BEC
En détail
Jeudi 12:30Paris 7 OrsayDominique TBlandine JOR
Delphine BA
En détail
Jeudi 12:30Paris 9 BergèrePauline ROAxelle P
Laury A
En détail
Jeudi 12:30Paris 10 Chaudron
Stora
Alice GCéline B
Ngam N
En détail
Jeudi 12:30Paris 15 Mont TonnerreTiTOuGenevieve B
Roselyne D
En détail
Jeudi 12:30Paris 18 Ornano
Lund
Emilie RVirginie GREn détail
Jeudi 12:30Strasbourg Saint Joseph
St Joseph ''Mairie''
Sandy HAGFrederic KEn détail
Jeudi 18:00Boulogne CarnotValérie DChristophe GIN
Sophie VA
En détail
Jeudi 18:00Paris 3 Saint-MartinAnimateur Gym SuédoiseFabien V
Guillaume D'A
En détail
Jeudi 18:00
46 places libres
Paris 4 Beaubourg
Stora
Coralie CAmel Z
Laure N
En détailRESA
Jeudi 18:00Paris 9 BergèreLaury AClaire BA
Olivia E
En détail
Jeudi 18:00
28 places libres
Paris 15 Mont TonnerreAudrey CAAlexandra D
Anna C
En détailRESA
Jeudi 18:15
Souvent complet
Paris 11 AEPPVanessa ANatacha R
Sullivan S
En détail
Jeudi 18:30AIX Espace Arbois-DurannePauline PAnne-Sophie BOEn détail
Jeudi 18:30AIX FUVEAU O'ClubsKarine DAmelie BEn détail
Jeudi 18:30Lyon 7 Gymnase RossetLaurence MEstelle CEn détail
Jeudi 18:30Nice Danalys
Petite Salle
Elodie RNolwenn COZEn détail
Jeudi 18:30
17 places libres
Paris 4 Beaubourg
Lilla
Tina GrEmilie TEn détailRESA
Jeudi 18:30Paris 10 Chaudron
Stora
Romain BViktoriya O
Zohra BAN
En détail
Jeudi 18:30Toulouse IFECAmandine PAnne-Sophie B
Stéphane G
En détail
Jeudi 19:00Aix CREPS
DOJANG
Lucie CAlexia GREn détail
Jeudi 19:00Boulogne CarnotBertrand TMohamed M
Sandrine B
En détail
Jeudi 19:00Boulogne rue de ParisKarin MCarole L
Ondine M
En détail