• Reprise des inscriptions le 24 août !

    En attendant, profitez des cours à l'unité toute l'année !

    Je participe
  • La saison des cours gratuits en plein air a commencé !

    Je participe

Découvrez
les horaires
de votre région

Horaires

Horaires du jeudi 30 juillet 2015

Date & heureSalleIntensitéAnimateurHôteForfaitsInfos
Jeudi 11:30Paris 15 Mont TonnerreOlivierAnne H
Genevieve B
En détail
Jeudi 12:30Boulogne CarnotMohamedFranck V
Veronique S
En détail
Jeudi 12:30Neuilly Centre AquatiqueLaurence POMarie-Françoise DEn détail
Jeudi 12:30Paris 4 Beaubourg
Stora
Maryem KAmélie JO
Louise BEC
En détail
Jeudi 12:30Paris 9 BergèrePauline ROAurore K
Irina C
En détail
Jeudi 12:30Paris 10 Chaudron
Stora
Stéphanie AFanny OEn détail
Jeudi 12:30Paris 15 Mont TonnerreTiTOuAnne H
Genevieve B
En détail
Jeudi 12:30Paris 18 Ornano
Lund
Armand BLOLionel GEn détail
Jeudi 18:00Boulogne CarnotVanessa CIsabelle LA
Virginie LE
En détail
Jeudi 18:00Lille Gare Saint SauveurMaud BCathy L
Eric D
En détail
Jeudi 18:00
49 places libres
Paris 4 Beaubourg
Stora
Coralie CAlice P
Zohra BAN
En détailRESA
Jeudi 18:00Paris 9 BergèreMathilde LAClaire BA
Olivia E
En détail
Jeudi 18:00Paris 10 Chaudron
Lilla
Clémence GVirginie GREn détail
Jeudi 18:00
45 places libres
Paris 15 Mont TonnerreImaneLaurence A
Mounia
En détailRESA
Jeudi 18:30Nantes Douves du châteauGaëlle M
Guénolé LG
Amandine R
Laïla EC
Nolwenn
En détail
Jeudi 18:30Rouen La prairie St SeverValérie MAlice MO
Cécile BO
En détail
Jeudi 18:45
Cours complet
Paris 10 Chaudron
Stora
Romain BMarie STA
Viktoriya O
En détail
Jeudi 19:00Aix La TorsePauline PFlorence PEn détail
Jeudi 19:00Boulogne CarnotSara WIsabelle LA
Virginie LE
En détail
Jeudi 19:00Levallois Petite Etoile (NEW)Karine BMaud MEn détail
Jeudi 19:00Marseille 8 Plage du PradoAnimateur Gym SuédoiseHôte Gym SuédoiseEn détail
Jeudi 19:00Nantes Parc du Grand BlottereauJessica SJulie BU
Virginie R
En détail
Jeudi 19:00
14 places libres
Paris 4 Beaubourg
Stora
Anaïs DöuAlice P
Zohra BAN
En détailRESA
Jeudi 19:00Paris 9 BergèreRomain BOClaire BA
Olivia E
En détail
Jeudi 19:00Paris 10 Chaudron
Lilla
Sandra BECharlotte GEn détail
Jeudi 19:00
40 places libres
Paris 15 Mont TonnerreImaneMarjorie F
Mounia
En détailRESA
Jeudi 19:00Paris 15 Square St LambertEmeline BArnaud BEN
Sonia G
En détail
Jeudi 19:00Paris 16 Lauriston
Balanchine
Véronique MHôte Gym SuédoiseEn détail
Jeudi 19:00Paris 18 Ornano
Lund
Aurelie LMFAOFatiha
Michel
En détail