• Ihop ! Offre de parrainage Gym Suédoise

    Partagez le plaisir de bouger avec vos amis et obtenez votre forfait à prix réduit

    En savoir plus
  • Reprise des inscriptions !

    Je m'abonne

Découvrez
les horaires
de votre région

Horaires

Horaires du jeudi 02 avril 2015

Date & heureSalleIntensitéAnimateurHôteForfaitsInfos
Jeudi 10:00Paris 9 BergèreMalika BIrina C
Louise BEC
En détail
Jeudi 11:30Paris 15 Mont TonnerreOlivierGenevieve B
Julie BERN
En détail
Jeudi 12:15Paris 9 Tour des DamesPauline ROAnnabelle R
Vincent B
En détail
Jeudi 12:30Boulogne CarnotFlora DFranck V
Veronique S
En détail
Jeudi 12:30Neuilly Centre AquatiqueCaro LIMarie-Françoise DEn détail
Jeudi 12:30Paris 4 Beaubourg
Stora
Chloé 2CGaël P
Louise BEC
En détail
Jeudi 12:30Paris 7 OrsayDominique TDelphine BA
Evelyne F
En détail
Jeudi 12:30Paris 9 BergèreFanny CIrina C
Mélanie CA
En détail
Jeudi 12:30Paris 10 Chaudron
Stora
Manou MHélène RREn détail
Jeudi 12:30Paris 15 Mont TonnerrePhilippine DSEGenevieve B
Julie BERN
En détail
Jeudi 12:30Paris 18 Ornano
Lund
Armand BLOLionel GEn détail
Jeudi 12:30Strasbourg Saint Joseph
St Joseph ''Mairie''
Fanny LFrederic KEn détail
Jeudi 15:30Deauville POM'SSylvie V En détail
Jeudi 18:00Boulogne CarnotMichele RAnne D
Carolina SCM
En détail
Jeudi 18:00Paris 3 Saint-MartinYvonne LFabien V
Guillaume D'A
En détail
Jeudi 18:00
49 places libres
Paris 4 Beaubourg
Stora
Coralie CJulie EY
Laure N
En détailRESA
Jeudi 18:00Paris 9 BergèreRomain BOClaire BA
Olivia E
En détail
Jeudi 18:00
39 places libres
Paris 15 Mont TonnerreImaneAje S
Alexandra D
En détailRESA
Jeudi 18:15Paris 11 AEPPColine AAnne-Laure DJ
Houria O
En détail
Jeudi 18:30
Cours fermé
Lyon 7 Gymnase Rosset
GYMNASE
Fermeture exceptionnelle
le jeudi 02 avril 2015
En détail
Jeudi 18:30Nice Danalys
Petite Salle
Elodie RNolwenn COZEn détail
Jeudi 18:30
18 places libres
Paris 4 Beaubourg
Lilla
Katia PAurélie REn détailRESA
Jeudi 18:30Paris 10 Chaudron
Stora
Romain BLilia A
Viktoriya O
En détail
Jeudi 18:30Toulouse IFECAlice MStéphane GEn détail
Jeudi 19:00Aix Creps
Dojang
Pauline PFlorence PEn détail
Jeudi 19:00Boulogne CarnotMichele RCarolina SCM
Mohamed M
En détail
Jeudi 19:00Boulogne rue de ParisKarin MOndine M
Souad A
En détail
Jeudi 19:00GYMNASE DES ECOSSAISCécile LIngrid FEn détail
Jeudi 19:00Lille Noel d'HérainCathy LFlorence CHEn détail