• Abonnez-vous à notre chaîne Youtube

    Retrouvez toutes les vidéos de la Gym suédoise sur notre chaîne

    Abonnez-vous
  • Rejoignez-nous sur facebook

    Pour retrouver les dernières news et conseils de la Fédération de Gym Suédoise

    Suivez-nous
  • Reprise des inscriptions le 8 décembre 2014

    Profitez des cours à l'unité toute l'année !

    Comment participer

Découvrez
les horaires
de votre région

Horaires

Horaires du lundi 20 octobre 2014

 

Date & heureSalleIntensitéAnimateurHôteForfaitsInfos
Lundi 20:00Bordeaux Lady FitnessBéatrice DGabrielle PO
Virginie D
En détail
Lundi 20:00Boulogne CarnotSara WAngélique J
Suzie C
En détail
Lundi 20:00Montreuil AlbatrosFrançois BCharlotte D
Dayana J
En détail
Lundi 20:00Nantes Lycée St StanislasGuénolé LGPauline L
Sylvain D
En détail
Lundi 20:00Neuilly Saint JamesLaure DEAnne V
Cécile BE
En détail
Lundi 20:00
prochainement
Paris 3 Saint-MartinCe cours débute
le lundi 27 octobre 2014
Lundi 20:00
13 places libres
Paris 4 Beaubourg
Stora
NaoDelphine MAEn détailRESA
Lundi 20:00Paris 7 Saint JeanLaurentCoralie PG
Stéphanie LJ
En détail
Lundi 20:00
9 places libres
Paris 9 BergèreNicolas MEmmanuelle D
Morgane M
En détailRESA
Lundi 20:00Paris 9 Grange BatelièreEllieAnne-Marie B
Mathilde A
En détail
Lundi 20:00Paris 10 Chaudron
Lilla
Emilie BCynthia G
Mélanie CA
En détail
Lundi 20:00
6 places libres
Paris 15 Mont TonnerreMagali BCaro B
Elodie BA
En détailRESA
Lundi 20:00
43 places libres
Paris 16 Lauriston
Balanchine
Arnaud BENHortense R
Roselyne D
En détailRESA
Lundi 20:00Paris 17 ReimsSolène BLaure JAN
Laure NE
En détail
Lundi 20:00Paris 18 Ornano
Lund
Silvia BFatiha
Ngam N
En détail
Lundi 20:00Poitiers CAP SUD-BellejouanneCécile LIngrid F
Rebecca C
En détail
Lundi 20:00Toulouse ASEAT JolimontLaure EMarion CEn détail
Lundi 20:00Toulouse Piscine BellevueEmilie CHEmmanuelle KEn détail
Lundi 20:10Paris 14 Alice MillatLoren PEmmanuelle RD
Lucie CO
Valérie M
En détail
Lundi 20:15Rennes - KennedyBéryl SFrédérique S
Marie SC
En détail
Lundi 20:15Strasbourg Saint Joseph
St Joseph
Francis GFrederique HEn détail
Lundi 20:30Boulogne Denfert Rochereau
Dojo
Bertrand TClaire B
Emeline T
En détail
Lundi 20:30Le Pecq VilleneuveCorinne CCarole C
Nathalie C
En détail
Lundi 20:30Nantes Noe LambertGaëlle MJulie BU
Marianne J
En détail
Lundi 20:30
17 places libres
Paris 4 Beaubourg
Lilla
Alexis DAnne-So LH
Rosy-Mathilde M
En détailRESA
Lundi 20:30Paris 10 Chaudron
Stora
Nicolas DAurélien T
Maria RdL
En détail
Lundi 20:30Paris 10 Le GloboFloCharlotte C
Guillaume D'A
En détail
Lundi 20:30Paris 11 Cour des LionsMaryem KLina L
Mathilde D
En détail
Lundi 20:30Paris 13 GlacièreJulien HMarie-Jo
Stéphanie J
Vanessa O
En détail
Lundi 20:30Paris 16 Lauriston
Nureyev
VeraClémence P
Tatiana N
En détail