• Inscrivez-vous

    Pour tout forfait annuel acheté, un bracelet éponge et un sac pour ranger ses baskets offerts !

    Je m'inscris
  • Découvrez nos cartes cadeaux pour un noël tout aussi sportif que festif !

    Offrir une carte cadeau

Découvrez
les horaires
de votre région

Horaires

Horaires du jeudi 18 décembre 2014

Date & heureSalleIntensitéAnimateurHôteForfaitsInfos
Jeudi 10:00Paris 9 BergèreCamiliaIrina C
Louise BEC
En détail
Jeudi 11:30Paris 15 Mont TonnerreOlivierGenevieve B
Loren P
En détail
Jeudi 12:15Paris 9 Tour des DamesStéphanie NAMarie-Julie S
Sofia G
En détail
Jeudi 12:30Boulogne CarnotFlora DNeli C
Veronique S
En détail
Jeudi 12:30
Souvent complet
Neuilly Centre AquatiqueCaro LIMarie-Françoise DEn détail
Jeudi 12:30Paris 4 Beaubourg
Stora
Animateur Gym SuédoiseHoa Mi
Louise BEC
En détail
Jeudi 12:30Paris 7 OrsayDominique TDelphine BA
Evelyne F
En détail
Jeudi 12:30Paris 9 BergèrePauline ROIrina C
Laury A
En détail
Jeudi 12:30Paris 10 Chaudron
Stora
Alice GCéline BEn détail
Jeudi 12:30Paris 15 Mont TonnerrePhilippine DSEGenevieve B
Loren P
En détail
Jeudi 12:30Paris 18 Ornano
Lund
Emilie RDelphine BLEn détail
Jeudi 12:30Strasbourg Saint Joseph
St Joseph ''Mairie''
Helena TFrederique HEn détail
Jeudi 18:00Boulogne CarnotMichele RHôte Gym Suédoise
Isabelle LA
En détail
Jeudi 18:00Paris 3 Saint-MartinYvonne LGuillaume D'A
Marie-Julie S
En détail
Jeudi 18:00
48 places libres
Paris 4 Beaubourg
Stora
Coralie CAmel Z
Laure N
En détailRESA
Jeudi 18:00Paris 9 BergèreRomain BOClaire BA
Olivia E
En détail
Jeudi 18:00
46 places libres
Paris 15 Mont TonnerreAudrey CAAlexandra D
Claire VE
En détailRESA
Jeudi 18:15
Souvent complet
Paris 11 AEPPVanessa AMargaux Tra
Natacha R
En détail
Jeudi 18:30Fuveau O'ClubsKarine DAmelie BEn détail
Jeudi 18:30Nice Danalys
Petite Salle
Elodie RNolwenn COZEn détail
Jeudi 18:30
18 places libres
Paris 4 Beaubourg
Lilla
Katia PEmilie TEn détailRESA
Jeudi 18:30Paris 10 Chaudron
Stora
Romain BCynthia G
Julie CE
En détail
Jeudi 18:30Toulouse IFECAmandine PAnaïs LA
Anne-Sophie B
En détail
Jeudi 19:00Aix Creps
Dojang
Pauline PAlexia GREn détail
Jeudi 19:00Boulogne CarnotMichele RIsabelle LA
Mohamed M
En détail
Jeudi 19:00Boulogne rue de ParisBertrand TOndine M
Souad A
En détail
Jeudi 19:00Lille Noel d'HérainCathy LPhilippe TEn détail
Jeudi 19:00Marseille 7 les LicesChantal SCandice LTEn détail