• Reprise des inscriptions le 8 juin

    En attendant, profitez des cours à l'unité toute l'année !

    Comment participer
  • La saison des cours gratuits en plein air a commencé !

    Je participe
  • Grand casting Gym Suédoise 2015!

    Devenez le nouveau visage de la Gym et tentez de gagner des forfaits !

    Comment participer

Découvrez
les horaires
de votre région

Horaires

Horaires du jeudi 04 juin 2015

Date & heureSalleIntensitéAnimateurHôteForfaitsInfos
Jeudi 07:45Paris 9 BergèreLouise BEKJacques BEn détail
Jeudi 10:00Paris 9 BergèreCamiliaIrina C
Louise BEC
En détail
Jeudi 11:30Paris 15 Mont TonnerreOlivierGenevieve B
Tiphaine H
En détail
Jeudi 12:00Paris 13 Stadium
Stadium Salle Polyvalente
Raphaëlle BRFanny O
Ines F
En détail
Jeudi 12:15Paris 9 Tour des DamesGaëlle L.GHôte Gym Suédoise
Vincent B
En détail
Jeudi 12:30Boulogne CarnotFlora DFranck V
Veronique S
En détail
Jeudi 12:30Neuilly Centre AquatiqueCaro LIMarie-Françoise DEn détail
Jeudi 12:30Paris 4 Beaubourg
Stora
Chloé 2CGaël P
Julie EY
En détail
Jeudi 12:30Paris 7 OrsayDominique TDelphine BA
Evelyne F
En détail
Jeudi 12:30Paris 9 BergèrePauline ROIrina C
Joséphine L
En détail
Jeudi 12:30Paris 10 Chaudron
Stora
Manou MHôte Gym SuédoiseEn détail
Jeudi 12:30Paris 15 Mont TonnerreTiTOuGenevieve B
Tiphaine H
En détail
Jeudi 12:30Paris 18 Ornano
Lund
Armand BLOLionel GEn détail
Jeudi 12:30Strasbourg Saint Joseph
St Joseph ''Mairie''
KerstinFrederic KEn détail
Jeudi 13:00Paris 13 Stadium
Stadium Salle Polyvalente
JulesGeorges L
Ines F
En détail
Jeudi 15:30Deauville POM'SSylvie V En détail
Jeudi 18:00Boulogne CarnotMichele RAnne D
Isabelle LA
En détail
Jeudi 18:00Paris 3 Saint-MartinYvonne LGwenaelle L
Tess D
En détail
Jeudi 18:00
50 places libres
Paris 4 Beaubourg
Stora
Coralie CAlice P
Laure N
En détailRESA
Jeudi 18:00Paris 9 BergèreRomain BOOlivia E
Svetlana ELO
En détail
Jeudi 18:00
50 places libres
Paris 15 Mont TonnerreMariane BAje S
Alexandra D
En détailRESA
Jeudi 18:15Paris 11 AEPPColine AGaël P
Houria O
En détail
Jeudi 18:30Lyon 7 Gymnase Rosset
GYMNASE
Aurélie BRCaroline BLEn détail
Jeudi 18:30Nice Danalys
Petite Salle
Violaine BDominique HEn détail
Jeudi 18:30
20 places libres
Paris 4 Beaubourg
Lilla
Maria BMarie-Julie SEn détailRESA
Jeudi 18:30Paris 10 Chaudron
Stora
Romain BRym B
Viktoriya O
En détail
Jeudi 18:30Toulouse IFECTyphaine RAnne-Sophie B
Stéphane G
En détail
Jeudi 19:00Aix Creps
Dojang
Emilie BOFlorence PEn détail
Jeudi 19:00Boulogne CarnotMichele RAnne D
Mohamed M
En détail
Jeudi 19:00Boulogne rue de ParisEmilie VLaetitia G
Souad A
En détail