Découvrez
les horaires
de votre région

Horaires

Horaires du mercredi 30 juillet 2014

 

Date & heureSalleIntensitéAnimateurHôteForfaitsInfos
Mercredi 07:30Paris 4 Beaubourg
Stora
Julie COFrançois BEn détail
Mercredi 07:45Paris 15 Mont TonnerreHelene GAgathe CEn détail
Mercredi 11:30Paris 15 Mont TonnerreJulTiphaine H
Viktoriya O
En détail
Mercredi 12:30Boulogne CarnotVanessa MAdèle S
Lauranne
En détail
Mercredi 12:30Paris 4 Beaubourg
Stora
Faustine GEmelyne V
Isabelle K
En détail
Mercredi 12:30Paris 10 Chaudron
Stora
Raphi GCharlotte G
Hôte Gym Suédoise
En détail
Mercredi 12:30Paris 15 Mont TonnerreJuliette STiphaine H
Viktoriya O
En détail
Mercredi 15:30
prochainement
Paris 5 Mairie (NEW)
Salle des fêtes
Ce cours débute
le mercredi 06 août 2014
Mercredi 18:00Paris 4 Beaubourg
Stora
François BAnne-Cécile
Claire V
En détail
Mercredi 18:00Paris 15 Mont TonnerreLisaCécile M
Mathilde P
En détail
Mercredi 18:30
20 places libres
Paris 4 Beaubourg
Lilla
Tina Gr En détailRESA
Mercredi 18:30Paris 10 Chaudron
Stora
Katia PAlix BA
Laurent LC
En détail
Mercredi 18:45Nice Castel des deux RoisElodie RClaire AEn détail
Mercredi 19:00Aix La TorseLucie CFrédérique BEn détail
Mercredi 19:00Bordeaux Quai des Chartrons (NEW)
Bordeaux Quai des Chartrons
Gabrielle RElise D
Sabrina
En détail
Mercredi 19:00Boulogne CarnotSandrine CMohamed M
Veronique S
En détail
Mercredi 19:00Montpellier ParadiseGaëlle RSylia AEn détail
Mercredi 19:00Neuilly Saint PierreClarisseCécile D
Isaure
En détail
Mercredi 19:00Paris 4 Beaubourg
Stora
CapucineAnne-Cécile
Claire V
En détail
Mercredi 19:00Paris 10 Chaudron
Lilla
Audrey DCharlotte G
Susanne P
En détail
Mercredi 19:00Paris 13 ChoisyAlexis DAurelia V
Emelyne V
Ngam N
En détail
Mercredi 19:00
45 places libres
Paris 15 Mont TonnerreEdwigeCécile M
Mathilde P
En détailRESA
Mercredi 19:00
54 places libres
Paris 16 Lauriston
Balanchine
Arnaud BENMaria C
Valérie P.
En détailRESA
Mercredi 19:00Paris 18 Ornano
Lund
Sandrine LHélène MY
Thomas B
En détail
Mercredi 19:00Paris 20 Alexandre Dumas - Orange Bleue (NEW)Cyril BDelphine BLEn détail
Mercredi 19:00Saint Malo - la DécouvertePascale GKarol L
Sophie MEH
En détail
Mercredi 19:00Strasbourg Saint Joseph
St Joseph
Ju lieFrederique HEn détail
Mercredi 19:15Le Pecq Parc CorbièreSandrine M En détail
Mercredi 19:30Boulogne Denfert Rochereau
Dojo
Johan PClaire B
Marine V
En détail
Mercredi 19:30Lille CrastoMaud BLudivine S
Philippe T
En détail