• Mois de l'homme !

    La Gym Suédoise porte la moustache en soutien à Movember : accès gratuit pour les hommes en novembre !

    Plus d'infos
  • Rejoignez-nous sur facebook

    Pour retrouver les dernières news et conseils de la Fédération de Gym Suédoise

    Suivez-nous
  • Reprise des inscriptions le 8 décembre 2014

    Profitez des cours à l'unité toute l'année !

    Comment participer

Découvrez
les horaires
de votre région

Horaires

Horaires du dimanche 23 novembre 2014

Date & heureSalleIntensitéAnimateurHôteForfaitsInfos
Dimanche 10:00Boulogne CarnotDorothee LYJohan P
Nathalie CA
En détail
Dimanche 10:00Paris 9 Tour d'AuvergneNadine RAnne-Marie B
Ophélie R
En détail
Dimanche 10:00Paris 17 ReimsMathieu BAna C
Laure NE
En détail
Dimanche 10:00
Cours fermé
Paris 18 Les AmirauxFermeture exceptionnelle
le dimanche 23 novembre 2014
En détail
Dimanche 10:00Paris 19 Place des FêtesHélène W-RIsabelle P
Juliette L
En détail
Dimanche 10:15Neuilly Saint JamesFaïza VSandrine N
Valérie S
En détail
Dimanche 10:30Clichy Espace Henri MillerMounira BCaro JanEn détail
Dimanche 10:30Montrouge Alisé DanseDiana JAnne R
Véronique PA
En détail
Dimanche 11:00
Souvent complet
Boulogne CarnotJohan PAminata N
Nathalie CA
En détail
Dimanche 11:00Boulogne FootingJean Paul P En détail
Dimanche 11:00
Cours fermé
Le Pecq - Sites Cours FamilleFermeture exceptionnelle
le dimanche 23 novembre 2014
En détail
Dimanche 11:00Lille CroquetAmandine BLucie BREn détail
Dimanche 11:00Paris 7 CamouMarie TEvelyne F
Géraud ROU
En détail
Dimanche 11:00Paris 9 Tour d'AuvergneMafAnne-Marie B
Hôte Gym Suédoise
En détail
Dimanche 11:00Paris 10 Chaudron
Stora
Miyu RMansoria
Stéphanie A
En détail
Dimanche 11:00Paris 15 Beaugrenelle-C3B
Dojo
Catarina KAlexandra CH
Angelique G
En détail
Dimanche 11:00Paris 17 ReimsKarine BMathieu B
Tom GS
En détail
Dimanche 11:00Paris 18 Ornano
Lund
LauretteAline CH
Virginie BE
En détail
Dimanche 11:00Paris 19 Place des FêtesFrançois BIsabelle P
Juliette L
En détail
Dimanche 11:00Puteaux FormeBenjamineVanessa COEn détail
Dimanche 11:00Vincennes Alemana
2
Hélène AChristophe PEn détail
Dimanche 11:00Vincennes Alemana
1
Valérie DAlicia G.
Marion G
En détail
Dimanche 11:30Clichy Espace Henri MillerMouniaCaro JanEn détail
Dimanche 11:30Montrouge Alisé DanseLoren PAnne R
Véronique PA
En détail
Dimanche 11:30Neuilly Saint JamesStéphanie CSandrine N
Valérie S
En détail
Dimanche 11:30Toulouse Course à piedAnaita BOS En détail
Dimanche 12:00Boulogne CarnotVanessa MAminata N
Nathalie CA
En détail
Dimanche 12:00Paris 4 Saint MerriChrys LHakima
Lilia A
Marine J
En détail
Dimanche 12:00Paris 7 CamouLaure SIDelphine BA
Nicole S
En détail
Dimanche 12:00Paris 10 Chaudron
Stora
Julie GMansoria
Stéphanie A
En détail