• Reprise des inscriptions !

    Je m'abonne
  • Ihop ! Offre de parrainage Gym Suédoise

    Partagez le plaisir de bouger avec vos amis et obtenez votre forfait à prix réduit

    En savoir plus

Découvrez
les horaires
de votre région

Horaires

Horaires du samedi 18 avril 2015

Date & heureSalleIntensitéAnimateurHôteForfaitsInfos
Samedi 11:15Saint Malo - NayePascale GMarie S
Solène LB
En détail
Samedi 11:30Paris 18 Barbès-Boris VianFaynaAlix V
Dayana J
En détail
Samedi 11:30Suresnes CottagesEsther.HSamira GHA
Virginie A
En détail
Samedi 11:40Paris 10 Château LandonPauline ROMaud M
Yves S
En détail
Samedi 11:45Colombes BuffonStéphanie CVirginie GREn détail
Samedi 12:00Boulogne CarnotSara WAngélique J
Souad A
En détail
Samedi 12:00Neuilly Saint JamesMarion LANCécile D
Martine A
En détail
Samedi 12:00Paris 4 Beaubourg
Stora
Anne-Sophie NGwenaëlle DG
Olivia PR
En détail
Samedi 12:00
42 places libres
Paris 9 BergèreJulien HLaury A
Montse
En détailRESA
Samedi 12:00
22 places libres
Paris 10 Chaudron
Stora
Nicolas MDorothée C
Viktoriya O
En détailRESA
Samedi 12:00Paris 13 RentiersMarine BRDjazi
Emelyne V
Perrine T
En détail
Samedi 12:00Paris 13 Stadium
Gymnase
Nejma AAmira L
Jean-Baptiste F
En détail
Samedi 12:00
14 places libres
Paris 15 Mont TonnerreArnaud BENCécile M
Sonia LP
En détailRESA
Samedi 12:00Paris 16 Lauriston
Balanchine
Solène BBerthille
Marion P
En détail
Samedi 12:00Paris 18 Ornano
Lund
Nicolas DÉlise C
Gwenaelle L
En détail
Samedi 12:00Paris 20 Alexandre Dumas - Orange BleueSophie LClélia H
Pauline C
En détail
Samedi 12:00Puteaux FormeBenjamineMarie-Françoise DEn détail
Samedi 12:00Toulouse Equinoxe SportClémence GRIFlorence EEn détail
Samedi 12:10Montpellier BaboteClaire LAJessica BeEn détail
Samedi 12:15Boulogne Denfert Rochereau
Cours Juniors
Dorothee LYCharlotte S
Guillaume LAW
En détail
Samedi 12:15Boulogne Denfert Rochereau
Dojo
Isna KBertrand T
Claire B
Madeleine B
En détail
Samedi 12:30Joinville-le-pont Pierre françoisSalimaHervé H
Ophélie DSV
En détail
Samedi 12:30Lyon 7 Gymnase Rosset
GYMNASE
AdelineEstelle CEn détail
Samedi 12:30Paris 10 Château LandonFrançois-Xavier WMaud M
Yves S
En détail
Samedi 12:40Paris 7 CamouLaure SIPatricia GEn détail
Samedi 13:00Paris 4 Beaubourg
Stora
Marion DAGwenaëlle DG
Olivia PR
En détail
Samedi 13:00
44 places libres
Paris 9 BergèreLaury ACaroline TA
Olivia E
En détailRESA
Samedi 13:10
Souvent complet
Paris 13 RentiersMathilde LDjazi
Emelyne V
Perrine T
En détail