• Inscrivez-vous !

    Pour tout forfait annuel acheté, un bracelet éponge et un sac pour ranger ses baskets offerts !

    Je m'inscris
  • Plus que deux semaines avant la fin des inscriptions !

  • C'est le temps de l'amour à la Gym Suédoise

    Offrez une carte cadeaux à votre moitié

    Offrir une carte cadeau

Découvrez
les horaires
de votre région

Horaires

Horaires du lundi 26 janvier 2015

Date & heureSalleIntensitéAnimateurHôteForfaitsInfos
Lundi 20:00Bordeaux Lady FitnessAnimateur Gym SuédoiseGaëtan T
Jessica M
En détail
Lundi 20:00Boulogne CarnotAgnès CHAngélique J
Suzie C
En détail
Lundi 20:00Montreuil AlbatrosNoemi SANAurelia V
Emmanuelle R
En détail
Lundi 20:00Nantes Lycée St StanislasLise-Marie MMarianne J
Sylvain D
En détail
Lundi 20:00Neuilly Saint JamesLaure DEAnne V
Cécile BE
En détail
Lundi 20:00
Cours fermé
Paris 3 Saint-MartinFermeture exceptionnelle
le lundi 26 janvier 2015
En détail
Lundi 20:00
16 places libres
Paris 4 Beaubourg
Stora
NaoAnne-So LH
Delphine MA
En détailRESA
Lundi 20:00
Souvent complet
Paris 7 Saint JeanLaurentJeannie C
Stéphanie LJ
En détail
Lundi 20:00
7 places libres
Paris 9 BergèreAnne PiJulie CE
Sofia G
En détailRESA
Lundi 20:00Paris 9 Grange BatelièreVanessa CAnne-Marie B
Marine J
En détail
Lundi 20:00Paris 10 Chaudron
Lilla
François-Xavier WCynthia G
Sophie M
En détail
Lundi 20:00
15 places libres
Paris 15 Mont TonnerreMagali BCaro B
Elodie BA
En détailRESA
Lundi 20:00
50 places libres
Paris 16 Lauriston
Balanchine
Arnaud BENHortense R
Roselyne D
En détailRESA
Lundi 20:00Paris 17 ReimsRahima OAna C
Laure JAN
En détail
Lundi 20:00Paris 18 Ornano
Lund
Raphi GCharlotte G
Fatiha
En détail
Lundi 20:00Poitiers CAP SUD-BellejouanneRebecca CIngrid FEn détail
Lundi 20:00Toulouse ASEAT JolimontSandra PMarion CEn détail
Lundi 20:00Toulouse Piscine BellevueEmilie CHEmmanuelle KEn détail
Lundi 20:00Villeurbanne DesmaéCaroline MEGaëlle LAEn détail
Lundi 20:10Paris 14 Alice MillatLoren PEmmanuelle RD
Hoa Mi
Valérie M
En détail
Lundi 20:15Strasbourg Saint Joseph
St Joseph
Ju lieFrederique HEn détail
Lundi 20:30Boulogne Denfert Rochereau
Dojo
Bertrand TClaire B
Emeline T
En détail
Lundi 20:30Le Pecq VilleneuveClaire SCarole C
Nathalie C
En détail
Lundi 20:30Nantes Noe LambertGuénolé LGAnne GU
Constance A
En détail
Lundi 20:30Paris 10 Chaudron
Stora
Nicolas DCarole E
Maria RdL
En détail
Lundi 20:30Paris 10 Le GloboAnimateur Gym SuédoiseCharlotte C
Margot T
En détail
Lundi 20:30Paris 11 Cour des LionsAnne-Sophie NJoanna
Lina L
En détail
Lundi 20:30
Souvent complet
Paris 13 GlacièreNadia BLucie CO
Marie-Jo
Vanessa O
En détail
Lundi 20:30Paris 16 Lauriston
Nureyev
VeraJéremy E
Tatiana N
En détail