• Découvrez Swedish Fit, la Gym Suédoise à Montré al, Zurich, Londres et Barcelone

    Je découvre
  • Rejoignez-nous sur facebook

    Pour retrouver les dernières news et conseils de la Fédération de Gym Suédoise

    Suivez-nous
  • Reprise des inscriptions le 9 Mars

    En attendant, profitez des cours à l'unité !

    Vite, un cours !

Découvrez
les horaires
de votre région

Horaires

Horaires du lundi 02 mars 2015

Date & heureSalleIntensitéAnimateurHôteForfaitsInfos
Lundi 20:00Bordeaux Lady FitnessBéatrice DGaëtan T
Virginie D
En détail
Lundi 20:00Boulogne CarnotAgnès CHAngélique J
Raphaëlle
En détail
Lundi 20:00Montreuil AlbatrosEmilie THôte Gym Suédoise
Ngam N
En détail
Lundi 20:00Nantes Lycée St StanislasNejma AMarianne J
Sylvain D
En détail
Lundi 20:00Neuilly Saint JamesLaure DEAnne V
Cécile BE
En détail
Lundi 20:00Paris 3 Saint-MartinSalimaHélène MY
Julie EY
En détail
Lundi 20:00
Cours complet
Paris 4 Beaubourg
Stora
NaoAnne-So LH
Delphine MA
En détail
Lundi 20:00
Souvent complet
Paris 7 Saint JeanLaurentJeannie C
Stéphanie LJ
En détail
Lundi 20:00
4 places libres
Paris 9 BergèreAnne PiEmmanuelle D
Sofia G
En détailRESA
Lundi 20:00Paris 9 Grange BatelièreChaAnne-Marie B
Marine J
En détail
Lundi 20:00Paris 10 Chaudron
Lilla
Emmanuel CMélanie CA
Sophie M
En détail
Lundi 20:00
5 places libres
Paris 15 Mont TonnerreMagali BBertille
Elodie BA
En détailRESA
Lundi 20:00
47 places libres
Paris 16 Lauriston
Balanchine
Arnaud BENHortense R
Roselyne D
En détailRESA
Lundi 20:00Paris 17 ReimsRahima OLaure JAN
Laure NE
En détail
Lundi 20:00Paris 18 Ornano
Lund
Caroline PCharlotte G
Fatiha
En détail
Lundi 20:00Toulouse ASEAT JolimontSandra PMarion CEn détail
Lundi 20:00Toulouse Piscine BellevueEmilie CHEmmanuelle KEn détail
Lundi 20:00Villeurbanne DesmaéCaroline MEGaëlle LAEn détail
Lundi 20:10Paris 14 Alice MillatLoren PEmmanuelle RD
Hoa Mi
Valérie M
En détail
Lundi 20:15Strasbourg Saint Joseph
St Joseph
Fanny LFrederique HEn détail
Lundi 20:30Boulogne Denfert Rochereau
Dojo
Bertrand TClaire B
Emeline T
En détail
Lundi 20:30Le Pecq VilleneuveMarie-Laure HCarole C
Nathalie C
En détail
Lundi 20:30Nantes Noe LambertElise GAnne GU
Julie BU
En détail
Lundi 20:30Paris 10 Chaudron
Stora
Nicolas DClaire V
Maria RdL
En détail
Lundi 20:30Paris 10 Le GloboFloCharlotte C
Hôte Gym Suédoise
En détail
Lundi 20:30Paris 11 Cour des LionsCéline BClélia H
Lina L
En détail
Lundi 20:30
Souvent complet
Paris 13 GlacièreNadia BMarie-Jo
Martine J
Vanessa O
En détail
Lundi 20:30Paris 16 Lauriston
Nureyev
VeraClémence P
Jéremy E
En détail