• Reprise des inscriptions le 9 Mars

    En attendant, profitez des cours à l'unité !

    Vite, un cours !
  • Rejoignez-nous sur facebook

    Pour retrouver les dernières news et conseils de la Fédération de Gym Suédoise

    Suivez-nous
  • Découvrez Swedish Fit, la Gym Suédoise à Montré al, Zurich, Londres et Barcelone

    Je découvre

Découvrez
les horaires
de votre région

Horaires

Horaires du mercredi 04 mars 2015

Date & heureSalleIntensitéAnimateurHôteForfaitsInfos
Mercredi 18:45Marseille 6 BarthélémyKristineLaetitia AEn détail
Mercredi 19:00
Souvent complet
Boulogne CarnotSara WBéa B
Priscilla B
En détail
Mercredi 19:00Courbevoie 112 CaratsCaro LIEmmanuelle BEn détail
Mercredi 19:00
prochainement
Illkirch St Symphorien (NEW)
Illkirch St Symphorien
Ce cours débute
le mercredi 11 mars 2015
Mercredi 19:00Marseille 6 ParadisKatia DMarie France DEn détail
Mercredi 19:00Montpellier ParadiseClaire LAElisa VEn détail
Mercredi 19:00Montreuil AlbatrosLaurence PUILaetitia M
Noemi SAN
En détail
Mercredi 19:00Nantes Lycée St StanislasMorgane DFred Q
Marie CO
En détail
Mercredi 19:00Nantes Noe LambertGaëlle MSophie CEn détail
Mercredi 19:00Neuilly Saint JamesMarion LANCécile B
Valérie S
En détail
Mercredi 19:00Neuilly Sainte CroixEmmanuel BLDelphine MEn détail
Mercredi 19:00Pantin Feeling DanceSusanne PMingchenEn détail
Mercredi 19:00Paris 3 Saint-MartinMaxine PColine AR
Lucie M
En détail
Mercredi 19:00
6 places libres
Paris 4 Beaubourg
Stora
Alice RIlke I
Stéphanie J
En détailRESA
Mercredi 19:00
Cours complet
Paris 9 BergèreMagali HMarianna B
Matthieu L
En détail
Mercredi 19:00Paris 10 Chaudron
Lilla
Hassiba SOlivia PR
Sophie M
En détail
Mercredi 19:00Paris 12 Saint-AntoineFanny DAurore M
Magali M
En détail
Mercredi 19:00Paris 15 Beaugrenelle-C3B
Forum
Fanny CMélodie M
Véronique L
En détail
Mercredi 19:00
Cours complet
Paris 15 Mont TonnerreAlexis DAnne V
Bertille
En détail
Mercredi 19:00
31 places libres
Paris 16 Lauriston
Balanchine
Emilie BArnaud BEN
Berthille V
En détailRESA
Mercredi 19:00Paris 16 Lauriston
Diaghilev
Marie-MartineValérie P.En détail
Mercredi 19:00Paris 16 PassyClaudeMimiEn détail
Mercredi 19:00Paris 17 Biancotto
Gymnase
Béné BAnne-Sophie C
Lauriane M
En détail
Mercredi 19:00Paris 18 Ornano
Lund
Sandrine LJéremy E
Samia B
En détail
Mercredi 19:00Rennes Jules IsaacSoizic SAurélie L
Elodie G
En détail
Mercredi 19:00Saint Malo - TrianonCamille SCarine C
Marie S
En détail
Mercredi 19:00Toulouse Piscine BellevueCéline HEmmanuelle KEn détail
Mercredi 19:00Villeurbanne DesmaéAurelia SAUCécile COEn détail
Mercredi 19:15Paris 7 Saint JeanCatarina KMarie V
Natacha R
En détail
Mercredi 19:15
Souvent complet
Paris 13 Stadium
Gymnase
Noémie SEmelyne V
Hoa Mi
Marion H
En détail