• La saison des cours gratuits en plein air a commencé !

    Je participe
  • Grand casting Gym Suédoise 2015!

    Devenez le nouveau visage de la Gym et tentez de gagner des forfaits !

    Comment participer
  • Reprise des inscriptions le 8 juin

    En attendant, profitez des cours à l'unité toute l'année !

    Comment participer

Découvrez
les horaires
de votre région

Horaires

Horaires du mercredi 03 juin 2015

Date & heureSalleIntensitéAnimateurHôteForfaitsInfos
Mercredi 07:30Paris 4 Beaubourg
Stora
Claire GQuê' TrâmEn détail
Mercredi 07:45Paris 9 BergèreJuliette TJacques BEn détail
Mercredi 07:45Paris 15 Mont TonnerreJohanna BCharlotte REn détail
Mercredi 11:30Paris 9 BergèreAlbin LIrina C
Viktoriya O
En détail
Mercredi 12:00Paris 12 BercyMaria BElsa CEn détail
Mercredi 12:30Boulogne CarnotJohan PAdèle S
Aminata N
En détail
Mercredi 12:30Paris 4 Beaubourg
Stora
Meli DVAlice P
Sophie HO
En détail
Mercredi 12:30Paris 9 BergèreClementIrina C
Viktoriya O
En détail
Mercredi 12:30Paris 15 Mont TonnerreAurélie BAlexandra D
Tiphaine H
En détail
Mercredi 13:00
Cours fermé
Paris 13 BlanquiFermeture exceptionnelle
le mercredi 03 juin 2015
En détail
Mercredi 18:00Neuilly Saint JamesEmeline BLaure A
Marion LAN
En détail
Mercredi 18:00Paris 3 Saint-MartinAurélie RoseColine AR
Lucie M
En détail
Mercredi 18:00
49 places libres
Paris 4 Beaubourg
Stora
Laury AMarie-Julie S
Stéphanie J
En détailRESA
Mercredi 18:00Paris 7 OrsayMathieu BHélène M
Nicole C
En détail
Mercredi 18:00Paris 9 BergèreVictoria EMarianna B
Zahra L
En détail
Mercredi 18:00
49 places libres
Paris 15 Mont TonnerreScarlett FAnne H
Cécile M
En détailRESA
Mercredi 18:00Paris 17 ReimsEsther.HAna C
Sylvie C
En détail
Mercredi 18:15Créteil Simone de BeauvoirAnimateur Gym SuédoiseMarie DEUEn détail
Mercredi 18:30Aix Sacré CoeurMarie PVeronique BEn détail
Mercredi 18:30Bordeaux CCPAMarie-Laure HAVirginie DEn détail
Mercredi 18:30Lille CroquetLucie BREric D
Florence CH
En détail
Mercredi 18:30Paris 4 Beaubourg
Lilla
JulesAurélien TEn détail
Mercredi 18:30Paris 6 Stanislas
G2
Mathilde PAnna C
Anne-Cécile
En détail
Mercredi 18:30Paris 8 Saint PhilippeDominique TAurélie V
Catherine SER
En détail
Mercredi 18:30Paris 10 Chaudron
Stora
LisaCéline B
Valérie D
En détail
Mercredi 18:30Paris 10 Le GloboSalimaAyda B
Marie C
En détail
Mercredi 18:30
Souvent complet
Paris 11 AEPPAnne-Sophie NJohana H
Sullivan S
En détail
Mercredi 18:30Toulouse Lycée JasminCindy BBAmélie V
Nathalie N
En détail
Mercredi 18:30Vincennes Alemana
1
Claudia DIsabelle K
Thomas B
En détail
Mercredi 18:45Marseille 6 BarthélémyKristineLaetitia AEn détail