• Reprise des inscriptions le 8 juin

    En attendant, profitez des cours à l'unité toute l'année !

    Comment participer
  • La saison des cours gratuits en plein air a commencé !

    Je participe
  • Grand casting Gym Suédoise 2015!

    Devenez le nouveau visage de la Gym et tentez de gagner des forfaits !

    Comment participer

Découvrez
les horaires
de votre région

Horaires

Horaires du mardi 02 juin 2015

Date & heureSalleIntensitéAnimateurHôteForfaitsInfos
Mardi 18:45Marseille 2 ClaryChantal SAudrey DENEn détail
Mardi 18:45Rennes Ile de FranceGuillaume HMarine COEn détail
Mardi 19:00Aix Creps
Dojang
Marie PMarie-Noelle CAREn détail
Mardi 19:00Antony Jean ZayDiana JDavid D
Stéphanie J
En détail
Mardi 19:00
Souvent complet
Boulogne CarnotMohamed MLaetitia G
Nathalie CA
En détail
Mardi 19:00Boulogne rue de ParisBéa BCarole L
Marie-France L
En détail
Mardi 19:00Carrières Alouettes
Salle de danse
Marie-Laure HPascaline REn détail
Mardi 19:00Montpellier FontcarradeGaëlle RElisa VEn détail
Mardi 19:00Neuilly Saint JamesMafNicole P
Tifany L
En détail
Mardi 19:00Pantin Feeling DanceFanny DMingchenEn détail
Mardi 19:00Paris 3 Saint-MartinHélène HéJoséphine L
Sébastien F
En détail
Mardi 19:00
2 places libres
Paris 4 Beaubourg
Stora
Romain BJulie EY
Zohra BAN
En détailRESA
Mardi 19:00Paris 7 RCF EbléJohanna BJuliette LEn détail
Mardi 19:00Paris 7 Saint JeanImaneCharlotte R
Jimmy
En détail
Mardi 19:00Paris 8 BeaujonSophie LAylin
Ngam N
En détail
Mardi 19:00
44 places libres
Paris 9 BergèreSandrine LOlivia E
Viktoriya O
En détailRESA
Mardi 19:00Paris 9 Grange BatelièreAlice JCécile B
Marine J
En détail
Mardi 19:00Paris 10 Chaudron
Lilla
Lise LMarine GAR
Virginie GR
En détail
Mardi 19:00
4 places libres
Paris 15 Mont TonnerreVanessa AErika D
Guillaume F
En détailRESA
Mardi 19:00
44 places libres
Paris 16 Lauriston
Balanchine
Julie GBarbara T
Katia B
En détailRESA
Mardi 19:00Paris 18 Ornano
Lund
Aurelie LMFAOHassiba S
Lionel G
En détail
Mardi 19:00Paris 19 Parc de la VilletteIsabelle SAlexia GEn détail
Mardi 19:00Paris 20 PelleportJoaquine BRym BEn détail
Mardi 19:00Puteaux La DéfenseCaroline RUNareth
Virginie A
En détail
Mardi 19:00Rennes Dojo Rennais Cleunay
Salle Parquet
Samantha TPauline LGEn détail
Mardi 19:00Rennes VilleneuveElodie Ccéline BER
Mariem
En détail
Mardi 19:00Villeurbanne DesmaéAdelineEstelle CEn détail
Mardi 19:00Vincennes Alemana
1
KarimDayana J
Fanny O
En détail
Mardi 19:15Aix Les Milles PolyCarole NAmelie BEn détail