• La saison des cours gratuits en plein air a commencé !

    Je participe
  • Reprise des inscriptions le 24 août !

    En attendant, profitez des cours à l'unité toute l'année !

    Je participe

Découvrez
les horaires
de votre région

Horaires

Horaires du mercredi 29 juillet 2015

Date & heureSalleIntensitéAnimateurHôteForfaitsInfos
Mercredi 19:00Bordeaux Quai des Chartrons (NEW)Béatrice DCédric BEn détail
Mercredi 19:00Boulogne CarnotEmilie Ckristel D
Veronique S
En détail
Mercredi 19:00Nantes Lycée St StanislasNejmaEdimo T
Fred Q
En détail
Mercredi 19:00Paris 3 Saint-MartinMarion CPAnne-Sophie S
Lucie M
En détail
Mercredi 19:00
21 places libres
Paris 4 Beaubourg
Stora
Delphine MAClaire C
Ilke I
En détailRESA
Mercredi 19:00
2 places libres
Paris 9 BergèreCyril BMarianna B
Stéphanie S
En détailRESA
Mercredi 19:00Paris 10 Chaudron
Lilla
Guillaume DUHôte Gym SuédoiseEn détail
Mercredi 19:00Paris 13 ChoisyElodie TAurelia V
Emelyne V
Ines F
En détail
Mercredi 19:00
25 places libres
Paris 15 Mont TonnerreAurélie RoseCécile GO
Cécile M
En détailRESA
Mercredi 19:00
50 places libres
Paris 16 Lauriston
Balanchine
Béné BMarie STA
Raphaëlle BR
En détailRESA
Mercredi 19:00Paris 18 Ornano
Lund
Armand BLOJéremy E
Marie J
En détail
Mercredi 19:00Paris 20 Louis Lumière (NEW)Karine BColine AEn détail
Mercredi 19:00Puteaux Parc LebaudyCaroline RUDelphine M
Virginie GR
En détail
Mercredi 19:00Saint Malo la Découvertelaetitia RMarie SEn détail
Mercredi 19:15Le Pecq Parc CorbièreClaire SAlice NEn détail
Mercredi 19:30Aix La Duranne - Parc du Grand VallatMarion BAnne-Sophie BOEn détail
Mercredi 19:30Marseille 7 les LicesBernard MAnnie MEn détail
Mercredi 19:30Marseille 8 AzoulayMariolaMarie France DEn détail
Mercredi 19:30Montpellier Esplanade de l'EuropeElisa VJessica BeEn détail
Mercredi 19:30Neuilly Saint PierreMarion LANCécile BAU
Hôte Gym Suédoise
En détail
Mercredi 19:30Paris 2 Place des Petits-PèresTina GrMathilde A
Maude S
En détail
Mercredi 19:30Paris 4 Beaubourg
Lilla
Vanessa CGaël PEn détail
Mercredi 19:30
Cours complet
Paris 10 Chaudron
Stora
Alexandre CDamien S
Lilia A
En détail
Mercredi 19:30Paris 14 MontsourisLudovic NCaroline R
Emmanuelle RD
Floriane Bri
Hoa Mi
Valérie M
En détail
Mercredi 19:30Poitiers CREPS DojoSophie LECéline GEn détail
Mercredi 19:30Rennes ClémenceauAudrey LAurélie LR
Solenn B
En détail
Mercredi 19:30Villeurbanne DesmaéFlore GColine GOEn détail
Mercredi 20:00Boulogne CarnotBéa BElodie SA
Veronique S
En détail
Mercredi 20:00Paris 3 Saint-MartinSilvia BAnne-Sophie S
Lucie M
En détail